Музыкально-поэтическая композиция для детей из спецшколы с.Верхотомка Кемеровского р-на

3 июня текущего года на базе «Кемеровской специальной основной школе» им. народного учителя СССР Э.Г.Фельде прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности, а также двум церковным торжествам: дню Всех святых и чествованию Владимирской иконы Божией Матери.

Мероприятие организовано для детей 11-17 лет силами прихода храма Архангела Михаила г.Кемерово в рамках музыкально-поэтического фестиваля. Концертная часть состояло из нескольких блоков: духовная поэзия, церковно-певческое искусство и народное песенное творчество. Таким композиционным различием организаторы хотели показать многообразие русской словесности, все богатство русского языка.

В своем вступительном слове настоятель храма иерей Александр Чернов поздравил всех присутствующих с праздником Всех святых, в честь которого детям были подарены конфеты.

Певческий коллектив храма спел богослужебные гимны: тропари Кириллу и Мефодию и иконе Божией Матери Владимирская, великий прокимен «Кто Бог велий», гимн Богородице «Мария Дево Чистая», стихира русским святым «Земле русская». Русские народные песни: свадебная «Вьюн над водой», «Аы, ты, степь широкая», рождественская колядка «Небо и земля».

После чего волонтеры приходского молодежного клуба провели тематическую викторину для детей, по окончании которой наиболее активных ребят поощрили подарочными книги.