«Культура России в свете христианских традиций»

15 февраля текущего года приходом храма проведено мероприятие «Культура России в свете христианских традиций», организованное для учащихся старших классов кемеровской школы №16 и посвященное Дню православной молодежи. На мероприятии присутствовало около 50 школьников.

В своем выступлении и видеопрезентации иерей Александр, настоятель храма, сделал акцент на том, что мы, живя в светском государстве, не должны забывать об истоках нашей русской культуры и ее христианском характере.

Далее ребятам рассказали о нескольких церковных праздниках: Рождестве Христовом, Крещении Господни, а также о российском Дне студента,  когда и кем был установлен студенческий праздник, о его связи с днем памяти святой мученицы Татьяны. Затем среди присутствующих школьников разыграли небольшую опрос-викторину. Трое самых активных старшеклассников были поощрены памятными книжными подарками.

В марте для учеников школы запланирована литературно-музыкальная встреча, посвященная Дню православной книги.